П!
Просто !!! Душа !!!

Здравствуйте! Принтер Epson Stylius cx 4300 c системой СНПЧ, после простоя (1 год) престал печатать 2 цвета,

Здравствуйте! Принтер Epson Stylius cx 4300 c системой СНПЧ, после простоя (1 год) престал печатать 2 цвета, потом и вовсе перестал черный печатать. Все промыла, все как в инструкции... Все равно ничего не получилось. 2 цвета из 4 печатало. Потом все закинула не еще пол года. Теперь заметила много воздуха в СНПЧ, и вообще как бы не выгоняла ничего не помогло. А сейчас вообще принтер показывает что чернил нет ((((((((Скажите можно ли в домашних условиях ему вернуть жизнь???? И как??? ?

Это не смешно Death Monster Corp потому что, он мне нужен для роботы, а мое учреждение (школа-интернат для детей сирот) и как понимаешь денег никто не выделает на обеспечение ((((((((((((((((

я прошу совет, а не повод поржать

Юлия Тимофеева

После аналогичной истории ( простой принтера у родственника был поменьше) пришлось сдавать его в сервисцентр, где ему "вернули жизнь" за 900 руб.

Ion Zavtoni

Отмачивал засохшие дюзы и после годичного простоя. Дело это медленное, не терпящее наскока, требующее терпения и не дающее 100 % гарантии успеха. Поможет Вам форум "ресеттерс. ру" (естественно, латиницей) . Там собран опыт СНПЧистов еще с времен, когда эти самые СНПЧ были полностью самодельными. Читать, правда, придется много, но оно того стоит.
Извините, отвечал Вам Ратомский Анатолий. Просто сел не за свой компьютер

Елена Харитонова

гыгы.. удивительно што он остальные цвета еще печатает:))))))

Виолетта Молодцова

Только два цвета? Хороший принтер.

Светлана Янькова

наверное все... .
попробуйте в сервисном центре

Дмитрий Славкин

по всей вероятности закбильсь дюзы и их адо пробовать отмочить

Катерина Ионова

после таких простоев возможно стоит еще несколько раз промыть все
воздух пробуйте еще удалить
инструкция по промывке пг - http://www.originalam.net/index.php?page=video_promivka
инструкция по удалению воздуха - http://www.originalam.net/udalenie-vozduha-iz-shleyfa.html
если все это не поможет - тогда возможно спасет отмачивание печатающей головки, но с этим лучше к сервисникам, иначе можно напортачить
на будущее - если Вам важен принтер - проганяйте его хоть 1 раз в неделю, тогда таких проблем не будет. и конечно же используйте качественные чернила