Дмитрий Квасников

Перечислить механизмы и системы карбюраторного двигателя. Срочно надо.

Юлия Бабий

блок
головка блока с ГРМ
шатунно-поршневая группа с коленвалом
система охлаждения (помпа+патрубки+термостат+радиаторы)
система питания (топливопровод+бензонасос+карбюратор
система зажигания
стартёр
генератор
выхлопная система

Григорий Крюков

Устройство одноцилиндрового четырехтактного карбюра­торного двигателя:
1 — шестерни приводи распределительного вала; 2 — распределительный вал; 3 — толкатель; 4 — пружина; 5 — выпускная труба; 6 — впускная труба; 7 — карбюратор; 8 — выпускной кла­пан; 9 — провод к свече; 10 — искровая зажигательная свеча; 11 — впускной клапан; 12 — го­ловка цилиндра; 13 — цилиндр: 14 — водяная рубашка; 15 — поршень; 16 — поршневой палец; 17 — шатун; 18 — маховик; 19 — коленчатый вал; 20 — резервуар для масла (поддон картера).