Андрей Янин

Почему для защиты от лазера применяют хлопчатобумажные халаты синего или сине-зеленого цвета?

Негорючесть это понятно, но санпине сказано, очки спец, бла-бла и тд, и халаты именно голубого цвета или сине-зеленого, я думаю это как-то связано с длиной волны лазера, ну т. е определенный цвет халата или пропускает излучение лазера или отражает, так вот мне нужно разобраться какой цвет поглощает и отражает инфракрасный лазер?

Дмитрий

Для защиты применяют специальные очки. А к халатам требование - негорючесть.