Татьяна Пырерка

Программисты, помогите.

Прошу вас помогите. Мне 12 лет. Я хочу в будущем стать программистом, но не знаю с чего начать. Алгебру, геометрию, русский язык, физику, химию я знаю на 9,10,11. Но мне хочется заниматься дополнительно именно в области программирования. Подскажите, с чего мне начать, что мне изучать помимо основных уроков? Я пробовал изучать языки программирования поочередно, но это очень сложно. Я хочу найти программирование с нуля.

Виктория

PascalABC вот тебе название программы. Ищи учебники по ней и работай.

Артур Саркисов

начни со школьного Gambas, потом можно будет продолжить, изучая Python, а там дальше на усмотрение: Java, C и т. д.
P.S.:Уроки можно найти в интернете

Аркадий Шпагин

А что именно ты хочешь "программировать"?веб или проги и т. п. ?
Начни с Паскаля. Затем плавно уже переходи на С-->С++-->C# и т. д.
Много литературы могу скинуть если надо.

Юлия Литвиненко

Качай и учи. http://rutor.org/torrent/206640
Это не сложно, а если будут вопросы, спрашивай.

Дмитрий Журавлев

Даю уроки дельфи по сети. Обращайся.