Мария Святова

программисты помогите....

Надо найти кратчайший путь от точки А до точки В. Используя любой язык программирование. (желательно VB)... есть идеи но не могу сосредоточиться.. . Надо обходить Граффа.. .
вот пример карты :

Ну можно перенарисовать дорогу, чтоб цвет дороги отличился от других цветов карты.

Виталий Найпак

Задача сводится к обходу графа в глубину. Вершины графа - перекрестки и ваши точки А и В. Ребра имеют вес. Находим всевозможные пути от А до В и сравниваем сумму весов. Вариант второй: обойти в ширину, и как только встретили в обходе точку В - решили задачу, нашли кратчайший путь.