Екатерина Зверева

Очень нужна помощь!! ! Не получается правильное прикладывание ребенка к груди)) ) Кто сможет мне помочь? )))

Паша Юдин

Непонятно, в чем проблема прикладывания. Поясните подробно.

Вадим Кузьмин

Здесь точно никто. Только на практике, методом проб и ошибок.

Антон Кожица

в онлайн есть видео... очень всё подробно показано....

Буфет

Лучше один раз увидеть. чем сто раз услышить. почему в роддоме не попросили помочь или на худой конец врача после выписки. учитывая, что ребенок еще жив, то у вас не все так плохо: -)найдите в сети много информации на данную тему. удачи вам!

Маргарита Таранова

патронажная сестра из поликлиники

Евгений Андреев

У меня ребенок не мог захватывать грудь, и медперсонал в роддоме тыпался и ничего не получалось. Пришлось сцеживатся, но я понимала так долго продолжать ГВ не получится. Я обратилась к услугам консультанта по грудному вскармливанию. Приехала девушка и в течении нескольких минут научила ребенка захватывать грудь. узнайте в вашем городе тоже есть консультанты по ГВ. Взала у меня консультант вообще копейки за свои услуги

Ольга Корнеева

Иногда ребенку трудно или лень открывать ротик, чтобы правильно взять грудь, тогда получается очень болезненное кормление, появляются трещины на груди, аж до крови. Я своему сыну в роддоме сама приоткрывала рот пошире держа одной рукой за подбородок, второй рукой помогала ему взять в рот не только сосок, но и всю ареолу. За пару дней мы успешно справились с прикладыванием к груди, с тех пор кормление это кайф, а не адская боль.