Ольга Орлова

Снятие денег со сберегательной книжки умершего

Доброго утра всем! хочу спросить у меня умер дедушка оставил 100000т. р на книжке могу ли я их снять и что для этого нужно? есть договор о вкладе сохранений

Людмила Чепурина

Если хоронили деда Вы и тратили на это деньги, то предъявив финансовые документы в банк, Вы получите потраченную сумму. остальные деньги - после вступления в права наследование. При этом Ваша очередь, как внука - вторая...

Ирина Белова

вроде сразу могут дать не более 40 000 руб.

100 000т. р. = 1 00 000 000 руб. (не много ли?)

Елена )))

Если ты наследник и это потдвержденно документально (завещание) , то проблем не будет. Берешь свидетельство о смерти, свой паспорт и завещание и оформляешь у нотариуса бумагу, потом в банк. Если же нет завещания, то не раньше чем через полгода