Екатерина Асатрян

Мне что-нибуть положено?.

Мне что-нибуть положено?

Отец развёлся с моей Матерью 17 лет назад мне сейчас 29 лет.
Отец Живёт с другой семьёй, от новой жены имеет двоих детей сына 20 лет и дочку 8 лет В случае его смерти я могу претендовать на его имущество ?

Андрей Новиков

ты можешь претендовать на его личное имущество (носки, трусы)

Ив
Иван

ну, если он заранее не подсуетится и не напишет заявление на тех детей или жену, то можете, если у него что-нибудь есть (не квартира, в которой он просто живет, а имеено оформленное на него) , но ведь он еще при жизни может все переписать на детей, и тогда по закону он гол как сокол.

Leonid Potapov

Если имущество есть, и ты будешь указан в завещании, тогда будет положено, а пока кури бамбук!

Арнольд Анистархов

нет вы давно чужие люди а ты ещё и алчный игоист

Антон Делов

Безусловно. Сын - это наследник первой очереди, также как и новая жена и дети от второго брака.
Наследники первой очереди: родители, супруги и дети покойного.

С:
Сергей :р

если он от вас официально не отказался и по бумагам вы его сын, то да.
но если есть завещание и вас в нем нет, то тут как повезет

Наталья Соловьева

Как наследник первой очереди, если ваш отец не лишен род. прав в отношении вас, как и ваши сводные брат и сестра, вы имеете право на часть его имущества, вместе с его супругой и родителями вашего отца.

Т. е. все дети вашего отца, его жена и бабушка-дедушка (родители отца) , имеют право на равные доли имущества.

Однако, если есть или будет завещание, то оно будет считаться приоритетным. Вы можете его так же оспорить, в случае чего. Но в этом случае на равную доли не рассчитывайте, если удастся оттяпать, то дадут немного, с учетом остальных наследников.

Александр Колпецов

можешь претендовать, если он будет являться владельцем какого-либо имущества.
а если он живет в квартире новой жены и катается на машине, записанной на неё - то тебе ничего не обломится.

Vova Карначёв

Дети - прямые наследники по закону. Какая разница, кто с кем развелся?