Ми
Михаил

как настроить биос???

хочу чтобы сначала грузил дисковод затем жесткий диск но в разделе биоса "устройства" у меня есть только 1 устройство других просто нет .из за этого у меня постоянно виснет комп (тупо встаёт) уже пол года .комп новый 1,5 лет.. . в мониторинге наблюдаю что комп сильно грузится, думаю проблема в нарушении порядка загрузочных устройств... прошу умных людей помочь (с биосом) П. С. когда комп виснет отказывает дисковод...

Ваня Власов

Вроде в ветке Advanced BIOS есть разделы: First Boot, Second Boot, Third Boot... На First ставишь дисковод (CD-ROM), на Second Жёсткий диск (HDD или название жёсткого диска) . Возможно поможет.