Саша Бобков

Поменял XP на 7. Экран стал чёрным. Чё делать.

Елизавета Боня

Нельзя просто поменять. Доверьте эту работу специалисту. Ещё одно - обычно что-то меняют со смыслом, что вызвало потребность замены?
У Вас образование связано с программированием? Вообще я начал заниматься этим ещё с 1971 года и ЭВМ тогда были на первых транзисторах. Это одна из самых сложных и увлекательных работ. Нельзя взять захотеть и самому поменять. Электроника.

нужно убедиться запущен ли процесс, который отвечает за отображение содержимого рабочего стола. А именно графическая оболочка explorer.exe. Этот процесс и отвечает за отображение меню пуск, рабочего стола и панели инструментов. В случае удаления этого процесса, будет отображаться лишь черный экран, так как графический интерфейс не запущен.
Нажимаете Crtl+Alt+Del
Выбираете пункт меню запустить диспетчер задач.

Зайдите на вкладку процессы и посмотрите запущен ли процесс explorer.exe
Если не запущен, выбирите в меню вкладку Файл-новая задача, в появившееся окно впишите explorer.exe и нажмите Ok.

Помогло? Черный экран пропал и рабочий стол отобразился? Если да, то поздравляю. Вам осталось лишь вручную в реестре прописать в параметр Shell значение explorer.exe. Как это сделать? Но это уже другой вопрос.

Iroda

А что значит- черный экран? Рабочий стол есть или система вообще не загружается? В диспетчере устройств проверьте, стоит ли драйвер на видеокарту. (Пуск-компьютер-правой кнопкой мыши-управление- диспетчер устройств) Вопросительных знаков не должно быть.

Владимир

драйвера, нет?

Сергей

варианты :
сгорела видео карта ,
неправильно установили и надо зайти в биос дабы установить виндовс заново
перегрелись или забиты пылью внутренностью компа (чистить надо минимум раз в три месяца ...)