Hurik Mc_Hurik_!!!!!!!

Важны ли семейные традиции ?

Ма
Марина.

для той семьи

Марина Александрова

Семейные традиции являются одним из важнейших объединяющих факторов. Это то, что связывает человека с его "корнями", предками. Если все традиции прервать - не будет ничего общего с близкими (теперь уже далекими людьми) .
также важны ритуалы (часто тесно связаны с традициями) . Например, именинник в день рождения задувает свечи на праздничном торте. Или, глава семейства произносит молитву перед едой. Или, новых женихов сначала нужно показать маме, и лиши после ее советов - папе.. . Или, когда родители приходят домой с работы, дети выходят в коридор, чтобы их встретить. Или, каждый раз, придя с работы, отец для маленького ребенка приносит что-нибудь вкусненькое "от зайчика"...
Без этого крепкой, дружной и любящей семьи не будет.

Влад Алешин

Конечно важны! Они у меня стоят чуть ли не на первом месте.

Sa
Sanek

Да. Жду вот годовщину свадьбы))) Одеть своё платье и разрезать свадебный торт.

Антон

Если хорошие, то да )))

Юр
Юра

конечно важны. только в каждой семье они свои. и при создании своей собственной, например, нужно как-то их сочетать))

Ок
Оксана

важны и нужны, они объединяют

Тесса Иш

они все равно возникают со временем как бы вы их не хотели

Детский Сад 2443

конечно, на семье строится государство, и его традиции... без традиции семья превращается в ячейку коммунальную, в которые красные загнали все население. традиции формируют мировоззрение, служат становлению характера и вообще... цемент семьи - это совокупность всего - любви, заботы, уважения, традиций

Андрей Решетников

если сами придуманны и всем эти традиции нравятся, то почему бы и нет?

Инна Зламан

Традиции это всё развод и нажива.... и бред! Красиво разводятся только мосты! Для некоторых брак это развод, кидалово и нажива на более слабом

Диана Хасбиева

это глвное с самого начала нет традиций нет истории жизни и еще очень многого