Светлана Роц

Мне упорно пытаются доказать, что все мизантропы - эгоисты. А Вы как считаете?

Лея Премыслер

Если мизантропы, то уже не альтруисты

Анна Ясинская

Мизантро́пия (греч. μίσος — «ненависть» и άνθρωπος — «человек» ) — неприятие, ненависть к человечеству, неприязнь, презрение к «правилам» , «моральным ценностям» , догматам.

Мизантроп — человек, который избегает общества людей, нелюдим, страдает или наоборот наслаждается человеконенавистничеством (мизантропией) . Данная склонность может являться основой жизненной философии. Слово получило особое распространение после комедии Мольера «Мизантроп» . Противоположность — филантроп.

Елена Тупикина

эгоизм не всегда плох, вот я берегу здоровье, чтобы близким помочь это дрянно? )

Сергей Новиков

"Мизантропы" и "эгоисты" - это ругательные слова, не имеющие определенного значения.
Хотя я тоже не филантроп, и не альтруист ). И не парюсь )