Анастасия Акубардия

Не могу запустить Windows и BIOS

Помогите пожалуйста. Все началось с того, что при входе в Windows (окно выбора пользователя и ввод пароля) я вводил пароль. Но он писал что это не он и просил ввести последний пароль использовавшийся на этом компьютере (У меня Windows 😎. Я перепробывал все свои пароли но никак не зашел в систему. Дальше я начал пытаться зайти в Безопасный режим, но это тоже было Четно. Перепробывал все кнопки F но ни одна не запустила безопасный режим. Писали на форумах что надо через Командер зайти и прописать в boot какие то строчки. Ну я начал искать коммандер. Наткнулся в BIOS на такие строки как Set Administrator Password и Set User Password. Думал, они могли бы помочь. Поставил пароль на Администратор. Однако после сохранения и перезагрузки теперь даже перед БИОС или Windows просит пароль. Ну я его ввожу... и он пишет что он некорректный. Клавиатура не может быть сломанной, у меня ноутбук. Да и тогда на паролях проверям при входе в Пользователя. У меня Ноут ASUS. Как сбросить пароль на ноуте?

Ан
Анютка

На ноуте батарейкой пароль на биос не сбросишь. .
Не вздумай еще разбирать ноут, чтобы до батарейки добраться.. . Тем более, что она может быть впаяна. . -Доломаешь на хрен. .
Или вспоминай, что навводил (раскладка, капс, нам лок может нажат...) , или по вопросу админского пароля в биосе - это в сервис. .
А юзерский пароль учетки на раз скидывается прогой...

Павел Raikin

втяни батарейку на пару минут ) (сбросишь пароль на биос) а на акаунте там попробуй востановить через меил) (если ты подключал ак мелкософта)

Darya Karlyuk

На ноуте есть один прикол. Клавиатура может работать в двух режимах. Буквенном и цифровом... т. е. буквы о, л, д, г, ш, щ.. могут вводиться как 1,2,3,4,5,6.Пароль с использованием этих букв использовать не стоит. Потому как клавиатура может по непонятным мне причинам запускаться и в цифровом режиме и тогда пароль будет неверный... попробуй взять клавиатуру от стационарного компа и ввести пароль с неё..

Ska

поисковиком воспользуйся и поищи информацию в интернете как сбросить пароль в биосе ноутбука. как сбросить пароль windows8. наверняка найдешь полезное для себя.

Алмаз Фархутдинов

смени раскладку, если не поможет то в сервис. и не трож в следующий раз биос

Сергей Артамонов

Это очень неприятная вещь, у меня такое тоже было. У меня windows XP, сам я ничего сделать не смог. Пришлось вызывать мастера. Он поковырялся в BIOSе, сказал, что сделал. Она заработала. Я очень торопился, и не успел спросить, что он там сделал. Очень странно, что он перед BIOS просит пароль. Скорее всего, кроме админа никто не может изменять настройки в BIOS. Поэтому он и просит пароль на админ. Надо проверить элементарные правила ввода пароля. Если этот старый проверенный способ не поможет, то вызвать спеца.

P.S. Я бы на Вашем месте не переходил на 8ю винду.