Надежда Кобелева

Можно ли устанавливать Windows не из BIOS.

Я вот скинул Windows 7 на флешку, но т. к. bios ее не видит, решил узнать, можно ли сразу запустить установку винды, с флэшки, находясь при этом в системе, а не в биосе?

Ксю Ксю

Судя по вопросу, знаний у вас ноль.
по пунктам:
1. Просто "Скинуть Вин7" на Флэшку, а потом пытаться с нее установиться - не пойдет.
Флэшка должна быть особым образом подготовлена, (волшебные заклинания: загрузочная флэшка)
2 Биос ноутбука (нетбука и прочих компиков) , должен поддерживать загрузку с Флэшек.
Копипастить здесь простынки по изготовлению загрузочных флэшек - не буду. Простейший запрос на Яндексе:
<< установка w >>
уже дает возможность выбрать нужный вопрос.
А еще проще, купить себе внешний привод DVD, установиться с диска и не парить всем мозг.

Ak
Akosia

биос это и есть система.

Света Молчанова

можно. но хард не отформатируешь тогда если надо.

Димка Михайлов

да, если одна Винда есть, то запускай и ставь вторую Винду

я например, ХР ставил даже на тот же жиск

Дмитрий

Скорее всего ты флэшку не сделал загрузочной, поэтому биос не видит её .Есть специальные программы, которые делают флэшку загрузочной. И из под Windows ты не установишь более старую версию Windows,например из под Windows7 не установишь Windows ХР .И вообще установка из операционной системы считается не очень хорошей. "Чистую установку" всегда ведут с биос.