Алексей Елистратов

почему когда устанавливаю VLC появляется ето....

Виктор Землин

Какая ОС? mint?
то, что LinuX понятно

Nekruz

че за дистрибутив-то? не видел нигде таких переводов корявых.. .

или снова троллишь?)))))) )

Из консоли устанавливай - если в дебиане - то aptitude, в других не знаю через что...

Александр Мелехин

поискать нужное на software.opensuse.org (для SLED там тоже есть)

Дмитрий Черных

Открываем "Терминал" и добавляем репозиторий и ключ нового репозитория в систему (следите за версиями своей системы и репозиторием указанным здесь, собственно теперь VLC имеется в стандартном репозитории Ubuntu и дополнительный репозиторий не имеет смысла подключать) :
sudo add-apt-repository ppa:marevick-bleed/ppa
Обновляем:
sudo apt-get update
Устанавляваем сам плеер и необходимые компоненты:
sudo apt-get install vlc vlc-plugin-pulse mozilla-plugin-vlc