Яна Никишина

Нашёл золотую цепочку.. . на ней вместо пробы выбито клеймо 18KRGP... можно ли сдать её в ломбард?

Погуглил я кароче.. . и вот что получилось
первый достоверный вариант :

В России чистота золота измеряется в тысячных долях - пробах. Так о сплаве, содержащем 585 частей золота на 1000 частей сплава, говорят, что это золото 585 пробы. За рубежом его чистота измеряется в каратах - KR. Чистому золоту соответствует 24 карата. Выражение "18-каратное золото" означает, что в сплаве из 24 частей 18 приходится на золото, а остальные 6 - на другие металлы.

Второй :
это позолоченная цепочка, покрытая 18-тикаратным золотом (750-я проба) .

И всёже, можно ли сдать её в ломбард? даже если допустим к сожелению окажется это позолотой?

ваши комментарии по обоим вариантам что я нарыл в гугле?

Arkadii Troshec

В ломбарде и скажут, денег дадут мало, только за вес.... а вес маленький.

Максим Берёзкин

Позолоченная. Даже если и примут, дадут мало очень, не больше $5 цена.