Анжелика Карягина

У меня щенок немецкой овчарки, ему 2 месяца. Подскажите какие тренировки надо!!!

Ilo

Пока никаких. Начинать занятия со щенком лучше месяцев с 6-ти. И делать это надо с профессиональным инструктором. Потому что, если неправильно обучить собаку, то переучивать значительно труднее.

Саша Гуров

рядом, ко мне-это самое важное

Юрий Виноградов

как по мне.. игр и побольше.. =))))

Анастасия Волкова

пока самые азы, а посложнее потом
сидеть, нельзя, фу, ешь

Юлия Усачева

У меня кавказская овчарка, я много читала и общалась с кинологами, обучать щенка лучше сразу как только он появился у вас. Начинать нужно с легких команд таких как сидеть, лежать, дай лапу. Приучать щенка к дисциплине, к 7 месяцам примерно должен пройти ОКД

Яна

Как тренировать немецкую овчарку?

Благодаря своим качествам, немецкие овчарки успешно охраняют людей и объекты, работают поводырями для слепых, ищут наркотики. Однако все эти умения не появляются сами по себе, а вырабатываются в результате упорных тренировок. Чтобы облегчить дрессировку собаки для служебных целей, ее обучение у профессионального инструктора желательно начинать уже с 3-4 месяцев. Дрессировка немецкой овчарки направлена на послушание и развитие хватки.

Развивая управляемость собаки, нужно не убить в ней способность к самостоятельному принятию решений. Именно этому и учат владельцев инструкторы нашей школы — не просто выполнять команды и однообразные упражнения, а обучать собаку с полным пониманием своих действий и их результата.

К каждому воспитаннику мы находим индивидуальный подход, однако существует и несколько общих правил:

Немецкие овчарки – трудоголики, поэтому важно контролировать их состояние во время дрессировки, особенно на первых этапах.
В то же время, собаке этой породы жизненно необходимы регулярные физические нагрузки, которые она не может получить без помощи хозяина. Если у вас не хватает времени для полноценных занятий, доверьте своего питомца нам. Позвоните, чтобы узнать больше об этой услуге.
Эффективное обучение возможно только при полном контакте с собакой. Приступая к тренировкам, запаситесь терпением и настойчивостью.