Сергей Бондаренко

Как устроиться на работу на корабль?

Интересует, реально ли попасть туда не имея соответствующего образования. И кем вообще можно туда устроиться не имея образования. Согласен ходить в длительные рейсы.

Alexandr Glazyrin

в пароходстве реально.

Евгений Муравьёв

запросто, езжай в портовый город и устраивайся

Александр П

реально, просто надо пройти обучение и получить паспорт моряка, без него не примут работать. Моя подруга обьездила весь мир, проработав всего навсего уборщиком помещений, затем коком. При том устроилась без блата, на Сахалине.