Таня Еремина

Как вернуть игрушку в детский магазин?

Добрый день! Подскажите, 24.12.12 купили ребенку в подарок железную дорогу за 3500.Подарок был от дедшки с бабушкой, поэтому открыли позже 07.01.13. В итоге, 1. Звук не работает. 2. Дым неприятного удушающего запаха. 3. При езде по рельсам состав сходит с них.
08.01 попытались вернуть в магазин, воврат делать отказались, предложили заполнить документ на экспертизу. Мы забрали дорогу домой, написали претензию с указанием недостатков и просьбой вернуть деньги.
В связи с этим у меня след вопросы:
1. В чем смысл экспертизы, если она докажет отсутствие вины производителя? Коробку кинули в магазине, не правильно погрузили, покупатель случайно задел и она слетела с полки, а в итоге виновата буду все равно Я!!! !
2. Сегодня попытались мирно договориться, представитель магазин стоит на своем, типа принесли бы в теч 14 дней, взяли бы без проблем
3. Попыталась намекнуть на роспотребнадзор и суд, она ничего не боятся, говорят, что судиться вы будете все равно с производителем.
4. На мою просьбу дать координаты производителя оказалось, на этикетке написано, что конечно же это КНР, импортер Санкт-Петербург. Никаких телефонов нет. Педставитель магазина скаал, что это товар с распределительного цента.

Спасибо, всем за советы. Только что сообщили. Собрали дорогу в магазине, действительно не работает! Деньги вернули.

Екатерина Турчанина

В 14 дней вы не уложились, теперь надежда только на экспертизу (деффект, поезд сходит с рельсов или если состав дыма может причинить вред здоровью ребенка) , а так, думаю, шансов нет.

Владимир Панков

вы не виноваты, вы в праве вернуть товар в связи с тем что он просто не устраивает. они должны выдать вам шапку, там вы все заполните номер паспорта и т. д и напишите качество товара не устраивает плохое качество и о ни должны вернуть вам полную сумму

Роман Громов

Если Вас "послали" то тут дороже выйдет судится, хорошие магазины дорожат репутацией и меняют товар без проблем, а в крупных сетях гипермаркетов настолько большой штат юристов, что они ничего не боятся. Так что тут не сможете ничего сделать.

Дмитрий Евгеньевич

Денег вы не вернете 1-те 14 дней были вам даны на ознакомление с товаром, вы могли его вернуть при наличии чека и товарного вида даже если вас цвет стал бесить.... 2-при покупке товар проверяют осматривают и включают, априори даже если этого не было сделано продавцом, это должно было быть сделано покупателем... На экспертизу взяли это уже очень хорошо, так как могли смело вас посылать куда подальшее прав потребителей, хоть в суд.... Защита потребителя вещь святая, но кто в таком случае защитит продавца??? Вас поняли и вошли в ваше положение, а вы еще не довольны???? Очнитесь !!!Вы что в ШТАТАХ? Вы в России родной!!!

Дима Тишкин

Если выхода нет дать им "покушать"