Владимир Панков

Привет. У кого есть биотуалет для кошки? В чём там принцип действия? Как и у "человеческих" биотуалетов?

Меня интересует, куда там киса писает? Как там внутри всё устроено? У меня в городе в продаже нет, а в Интернете нигде не могу найти видео, только картинки. 😞 Спасибо, если кто откликнется.

Лара Гусейнова

Биоуталет это полность закрытый лоток с дверцей. внешне похож на переноску для животных. Фильтры бывают разные угольные и еще там какие то .у моего например не угольный. Вообще очень удобная штука я его уже на другой не променяю точно. долго думала брать или нет и теперь не жалею что взяла кошакам его. во первых запаха нет такого какой от обычного во вторых мой так закапывает за собой что вокруг все испорченно было поцарапанно а сейчас все цело красота да и только. берите не пожалеете

Арсен Асланян

Ни совсем. Туда вы насыпаете специальный впитыватель для кошачего туалета. Их много. И закрывайте его решёткой, что сверху. Кот туда справляет нужду, вы убираете когда полностью всё пропитается, хотя некоторые кошачьи туалеты не требуют полного заполнения горшка. Просто поменяли и всё (Катсан например) .

У меня вот кот ходил туда с наполнителем, а потом мы убрали он и так ходил. А после сам приучился ходить в унитаз. Ему было уж больно любопытно)

Анастасия Однорог

Биотуалет для кошек – это не просто место, куда кошка справляет нужду. Во-первых – это гигиена в доме, во-вторых – это отсутствие неприятных запахов и в-третьих — комфорт и удобство для хозяев и их питомцев. Те, кто уже купил и использует биотуалет для кошек, уже никогда не вернутся к обычным лоткам.

Использование в доме биотуалета для кошек – это необходимость для современных жителей города, для которых время дорого. Время, потраченное на мытье и дезинфекцию лотков можно провести с близкими людьми, отдохнуть или просто эффективно использовать. Для поддержания гигиены достаточно раз в несколько недель менять фильтр и наполнитель по мере необходимости.

Ваш питомец тоже не сможет не оценить удобство и комфорт при использовании биотуалета для кошек, ведь в «процессе» его ничто не отвлечет и никто не помешает и он точно знает, что находится на своей территории.

Гигиена и чистота – это основа здоровья и комфорта в Вашем доме.

Анютка Котлярова

Очередной развод лохов на бабки.
Дело в том, что у кошки есть свои потребности в отношении туалета, не такие, как у людей. Даже на распространенный ныне лоток с решеткой кошка может ходить неохотно - ей хочется (инстинкт велит) сначала раскопать грунт лапами, а сделав - всё тщательно закопать. И чем сложнее устройство, чем оно менее похоже на природные решения - тем больше риск, что животное просто не захочет им пользоваться.
Перепробовав кучу вариантов, мы нашли такой, который в достаточной мере устроил и нас, и нашего любимца. Решетку из лотка убрали. В качестве наполнителя используем смесь равных объёмов бентонитовой глины (наполнитель "Зооник комкующийся") и молотого природного цеолита (наполнитель "Пусси-кэт без запаха" или "Каждый день"). Такой наполнитель коту нравится раскапывать лапами - другие (например, округлые гранулы силикагеля) хуже. Промоченное место слипается в ком и прилипает ко дну лотка - его легко отделить от пока еще чистого наполнителя. "Убирать, когда полностью всё пропитается", даже при наличии решетки - скорее всего вызовет неприятие кота, да и для вас негигиенично.

Николай Фомин

Мой кот ходит в пустой лоток, без всяких решеток и наполнителей. Решает проблему гигиены, но мне как хозяину приходится напрягаться - в любое время суток я услышав как он начинает лапами рыть, иду и убираю за ним туалет. Тут уже начнешь задумываться о наполнителе.

Решетка была, он не захотел на нее ходить.