Ирина Степанова

что такое одноразовый компьютер?

если можно какое то четкое определение

Юлия Королькова

это компьютер которым пользуются один раз

Наташа Богачева

На этот вопрос сложно ответить:)

Козлов Андрей

бумажный или полителеновый

Михаил Приображенский

Это типо 1 раз использовал и всё

Георгий Мовшевич

планшет .купишь последнею модель через год устареет до нельзя ...

Машка Андрейчук

"Компьютер" предназаначенный для выполнения одной единственной задачи, как правило элементарной.

Ан
Анна

Это тиао купил комп, врубил комп, загнал вирусы на комп, сломал комп!

Ирина Дегтярёва

Производитель подчёркивает, что его изделие — это, строго говоря, не «персоналка» , но всё же соответствует определению «компьютер» , поскольку может запомнить и обработать несколько страниц информации.

Изделие «Сипак Эй Би» — это, по сути, маленький электронный модуль с 32 килобайтами памяти. Его элементы можно напечатать на картоне, а после «употребления» выбросить.

Наталия Палто

Вот нашла в гугле:

Шведская компания, специализирующаяся на создании "умной" упаковки, представила первый в мире одноразовый компьютер, основными элементами которого являются микроэлектроника и картон.
Производитель подчёркивает, что его изделие — это, строго говоря, не ПК, но всё же оно соответствует определению "компьютер", поскольку может собрать, обработать и обменять несколько страниц зашифрованных данных.
Проще говоря, одноразовый компьютер — это маленький электронный модуль с 32 килобайтами памяти и датчики, которые можно напечатать на картоне и других материалах.
Прежде всего, технология будет использоваться там, где требуется высокий уровень безопасности. Кроме того, продолжатся разработки "умной" упаковки для фармацевтической продукции.

Lex Dark

откуда такие известия?

Сергей Платонов

Одноразовые компьютеры, это устройство которое запрограммированное на выполнение одной функции. Яркий пример : поздравительный конверт, с песенкой. Оно выполняет только одно действие и перепрограммировать на другое его невозможно, по этому одноразовые компы - это просто предназначены для одной функции.