Gennadiy Sobran

не получается поменять частоту озу в биосе, вроде меняю на 1600 и напряжение поднимаю, а все так же! версия биос F7

все там можно! ведь озу 1600 с повышеной частотой и проц с матерью поддерживают. тайминг вроде правельный 9-9-9-24. в чем дело не пойму. пишите по делу, как и что менять

Елена Рогалева

Современные БИОСы умнее. Если не поднять, значит нельзя. Сгорит нафиг.
Да и смысл вообще. Прирост незаметен вообще.

Дмитрий Грачев

Так можно её спалить. Не пробуй. Оверклокинг у новичков заканчивается плачевно.
1600 уже хорошо.