Ри
Римма

у какого слова больше всего значений

Ol
Olga

В русском языке - у слова "идти", например,

- в семнадцатитомном "Словаре современного русского литературного языка" (БАС) отмечено 26 значений,

- в "Толковом словаре русского языка" под редакцией Д. Н. Ушакова - 40 значений,

-на Грамоте. ру - 30 значений (http://www.gramota.ru/slovari/dic/?word=идти&all=x )

@ Добрая Настя @

Конечно же у матерного

Андрей Смирнов

Мировой рекордсмен -- английское слово set, имеющее более 200 значений. Оно может выступать как существительное, так и прилагательное, и глагол, и причастие.

Лена Холодкова

Нельзя такие слова произносить на данном ресурсе)))

Smokli Roland

омонимы с наибольшим числом значений: БОКС, ЛАВА, НАТАСКИВАНИЕ (у каждого по 4 значения)

Ольга Маренкова

take если принимать также во внимание фразовые глаголы

Рамай

Член!