Мээргуль Полотбаева

Какое значение у слова тупой?? ? Какое значение у слова тупой???

Alex V. Spiridonov

Неумный. В зеркало взгляни, поймёшь визуально.

Ирина Мусатова

Тупой-медленно соображающий. Тупой-плохо наточенный

Юлия Фролова

долго сображающий.

Владимир Мартиросян

Мало знающий человек. Или ничего не знающий человек.

Кристина Гудинова

Обычно так обзывают друг друга. Ну это человек который мало знает или туго соображает

Екатерина Степовая

значит малознающий, тугодум

Анатолий Попчин

Больше 90 градусов....

Елена Колесник

Тупик -глухой угол, безвыходное положение. Когда человек упрется в какой-то единственный и не всегда правильный вариант решения проблемы, он затрудняется быстро найти выход из положения и про него говорят-"тормоз"или тупой. Много знать-это порой даже хуже, чем знать о чем-то мало. Недаром есть выражение (очень актуальное в жизни!) -Горе от ума. Медленно соображающий, порою, находит хорошее решение, а быстро соображающий может сделать скоропалительные, ошибочные выводы. Все на свете относительно...

Олеся Скворцова

тот, кто медленно и неэффективно думает