Елена Кушникова

Почему на Древней Руси жениху и невесте запрещено было видеться до свадьбы?

Юрий Сапрыкин

Никогда такого не было. Всегда, вообще всегда были смотрины, и сватовство, да и до этого они могли быть знакомы. Если вы имеете ввиду после сватовства и смотрин, то да, в некоторых деревнях и городах существовал такой обычай, но отнюдь не везде. Как же им не видеться до свадьбы, которая могла быть через месяцы и даже годы после сватовства, если они живут в соседних домах?

Vladimir Rodin

чтобы не передумали

Екатерина Полякова

Договаривались родичи... сами то они могли просто разбежаться...: -)

В:
Виктория :)

Возможно верили в телегонию, законы рита. Просто предположение.