Андрей Паршин

Художественная культура человечества-визитная карточка. Что бы вы туда добавили?

Какие произведения искусства вы бы туда добавили? Нужны конкретные примеры из скульптуры, архитектуры, танца, музыки, фото, кинематографа, театра, живописи, дизайна, ИЗО.

Евгений Дёмичев

Нельзя объять необъятное. Думаю, музыка заменила бы ВСЕ в такой визитке. Потому что все искусства, предполагается, обращены к душе, а музыка находит к ней прямой путь. Очевидно, если человечество будет представлять себя этой визиткой ДРУГОМУ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ, новому знакомому может быть непонятно строение нашего тела, а отсюда не годятся танцы, картины, фото и так далее. А музыка может быть понята и, смею рассчитывать, вызовет те же эмоции, что и у нас.