Анастасия Сорокина

чем руководствуются люди давая названия вновь открытым географическим объектам

Iren Korovina

Расскажу Вам на примере вновь открытого географического объекта "станция метро Алма-Атинская" г.Москва.
Открытия этого объекта ждали с нетерпением почти 20 лет жители района Братеево,названного так по одноименной деревне,ранее не входившей в состав Москвы.Естественно,казалось бы,что и вновь возводимую станцию назовут по имени района...совершенно точно отражающего ее местонахождение...Есть станции Митино,Борисово,Алтуфьево и т.д.
Но нет...в дело вмешалась большая политика и наплевав на мнение десятков тысяч людей,которые пикетировали,протестовали,забросали власть письмами и жалобами,в угоду чиновникам станцию всё же назвали Алма-атинской ...