Павел Горбелев

Являются ли судебные решения источником правового регулирования предпринимательской деятельности в РФ:

а) да, являются
б) являются только решения высших судебных органов
в) нет, не являются

Ег
Егор

Судебные решения источником права в нашей стране не являются

Дмитрий

РФ относится к романо-германской правовой семье и судебные прецеденты (решения) не являются источниками права. Ответ В - не являются.

Маргарита Борисова

источником регулирования являются законы а не суд решения хотя постановления ВАС можно признать источником

Татьяна Потапова

Официальным источником права решения судов любых инстанций в РФ (и вообще странах германо-романской правовой системы) не являются. К слову, некоторые ученые называют их в качестве источников, стоящих, однако, вне системы официальных источников.