Multik Multik

Я не люблю пустые газоны. Если это просто травка, среди которой ничего не цветёт (хотя бы клевер) - грустно. Согласны?

Б_
Белла ____

Если участок в 15 соток, то косить его не меньше 4-х часов и, желательно, раз в неделю.

Сергей

я люблю чистый газон, ведь сложно обкашивать препятствия

Дмитрий Громов

Конечно, грустно! Вот у меня на участке - весело )))

А если Бог послал ровную местность, надо посеять мавританский газон ))) Со временем от него останутся только васильки, но тоже неплохо)))

Наташа Румянцева

красиво, когда сочетание газона и островков многолетников. Красив и цветущий газон, каких сейчас много видов продают в тубах и пакетах.

Умед

Газон-газону рознь, идеальный (партерный) газон не требует дополнений (кроме малых архитектурных форм), а с цветущими растениями-это композиция со смыслом (стилем) -то же красиво. Должно быть всё гармонично.

Андрей Блохин

А такой газон и косить не нужно

Ksю Анатоlьevна

Мы посадили клевер белый ползучий. такая красота. он вывел всю траву за 1 сезон. можно вообще не косить его. он выше 10см не растет. До самых морозов цвел и стоял зеленый (у нас 30 соток)

Юлька Андреева

Нет, не согласен. Или газон или луговина.

Елена Дударева

не согласна, цветы грустнее топтать) у нас на даче клумбы только у забора, всё остальное дети топчут.... нервы целее когда просто трава)

Владимир Баранов

Если клевер или другие цветы это уже не газон, и ходить по нему нельзя и на травке не поваляешься - насекомые сожрут. Я за газон, а вокруг цветники.

Евгений Шепилев

Сделайте газон мавританский, смесь однолеток.

Лёха Петров

Согласна! Тоже люблю яркие островки на газоне!

Геннадий Солодов

Да. Островки тюльпанов, нарциссов и т. д. порадуют своими красками.

Алексей Степанов

Видимо в газонах вы ничего не понимаете..., ну многие не умея рисовать берутся за кисть, и у них куча поклонников.. .
Газоны бывают разные и каждый создаётся под определенный замысел, имеет свою цель. Есть разные, так что не надо...

Се
Сергей

Ну если соток 10 - 20 сплошной газон, то да. грустно. А если, как у нас, за забором до дороги, что не цветник - остальное ухоженный, всегда ( за исключением зимы, ) зелёный газон, то смотрится отлично.
Согласна с Ириной Владимировной - газон газону рознь.

Ал
Александра

согласна, выглядит пафосно-только памятника и не хватает-по кладбищенски....

Валентин Зворыкин

Дай Вам волю, Вы бы стадионы цветами засеяли.. не так ли? Газоны хороши от зноя. Лишь бы не асфальт-форма и состав газона не важен.

Денис Калистратов

^ ахаха

ну норм, смотря какая трава еще

Юлия Бобрышева

А сейчас зима.: -P

Наташа Томашик

Это наши газоны, можете оценить http://landshaft-disign.ru/