Оксана Суворова

Как общаться с людьми не ожидая подвоха?

У меня мало друзей, так как что меняла место жительства. Из тех немногих что были доверяла почти всем, потом жалела что всем делилась. Как говорится "не говори другу то, что не должен знать враг". Не получается видится с людьми и не делится всем что на душе, в жизни, иначе зачем общаться если не доверяешь. потом с возрастом понимаю что от этого никуда не деться.
Как общаться с людьми, чтобы было приятно и мне и им и чтоб не ляпнуть ничего.
Вы много рассказываете своим друзьям?

Равиля Сафиуллина

без них скучно

Владимир Тарханов

Рассказывай минимум

Ма
Маришка

сама когда то много доверяла, была как открытая книга... постоянно предавали и за спиной всякую ерунду говорили а в глаза ...одевают маски.... сейчас сделала вывод.. - общение нужно без него грустно... но общаться нужно только поверхностно... доверять душу можно, но только с людьми с кем вы знакомы не первый месяц, год

Василий Юртайкин

Извините, но не соглашусь я с "Я" . И не один год знаешь и все равно предают. Поэтому нужно характер свой менять и никому не доверять и ничего не рассказывать. Зато ты уже будешь знать, что предавать некому. А как тогда жить? многие, даже скажу, большинство, живут же как то. Просто как в песне не получается- " не надо прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас", видно надо прогибаться, но не в плане изменения себе внутри, а в плане отношения к окружающим. Никому не доверяй.