Ксюнька

Проблема (читайте внутри)

Запускаю Сounter strike source или же Team Fortrees 2, захожу в настройки, а затем высвечивается синий "экран смерти" пишет stop 0x0000007f (0x00000000,0x00000000,0x00000000,0x00000000)

Юр
Юрий

я не экстрасенс, может дрова на видео и/или чипсет стоит обновить

Рустам

Следующие решения специфичны к Stop 0x7F ошибкам. для дополнительной информации обратитесь к статье M$ http://www.microsoft.com/technet/prodtechnol/winxppro/reskit/prmd_stp_hyzf.asp.

1. Stop 0x7F ошибки обычно возникают из-за испорченной, плохо работающей памяти (RAM). Если вы только что подключили новое устройство - отключите его и посмотрите, если это решит проблему. Запустите диагностическое ПО, которое пришло к вам от производителя системы, чтобы выявить если какой-нибудь компонент не рабочий/ плохо работает.

2. Разгон процессора (overclocking) может стать причиной Stop 0x7F или другие ошибки из-за перегрева. Когда диагностируете разогнанную систему, сначала снимите все разгоны до тех, которые рекомендованы производителем.

3. Проблема может быть из-за поцарапанных, испорченных компонентов на материнской плате. В этом случае вам необходимо отнести мат. плату на диагностику.

4. Stop 0x7F сообщение может появиться после установки несовместимого ПО, драйверов или системных сервисов. Свяжитесь с производителем ПО и выясните о каких-либо дополнительных обновлений для Windows XP Professional. Использование совместимых программ особенно важно в случае с Бэкапными программами (backup programs), мультимедийным ПО, антивирусными и CD-записывающими программами.

5. Для дополнительной информации обратитесь к статье http://www.microsoft.com/windows/reskits/webresources. Используйте в поиске ключевые слова winnt, 0x0000007F и 0x7F.

Описание всех кодов ошибок здесь http://bsod.oszone.net/index.shtml