Анастасия Сидельская

Ребят срочно хелп, при установки Win 8 в раздел пишет

Установка Win 8 на данный диск не возможна. На выбранном диске находится таблица MBR - разделов. В системах EFI Win 8 можно установить только GPT диск что делать?
Как разбить HDD диск из MBR в GPT ?

Сергей Самойлов

тупо удаляешь раздел и создаёшь по новой, далее форматируешь и вперёд...

Мария Рам

1. Отключите все диски, кроме SSD.
2. В окне выбора раздела для установки удалите все разделы и выберите для установки неразмеченное пространство.
3. Если установка снова не пойдет, нажмите Shift + F10, выполните
Код:
diskpart
sel dis 0
clean
convert gpt
exit
4. В окне выбора разделов нажмите кнопку "Обновить" и снова выберите неразмеченное пространство.
-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"

Или качни другой дистрибутив - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]