Марина

ХЕЛП! Как поставить Win 8 вместо убунту!

Сейчас стоит убунту, хочу поставить Win, но при выборе в Биосе загрузки с диска, загружается как обычно убунту. А если открывать диск через wine, то пишет нужно 3 гб свободной памяти на диске. Помогите.

Дмитрий спасибо, пишу уже с W8, да поиграть захотелось. 🙂

Константин Мизиркин

а как насчёт форматнуть хард перед установкой? опиши подробнее. . погодь, ты выбираешь загрузку с CD? с флешки пробовал ставить? с флешки самый надёжный и проверенный способ. Раньше, я удалял файлы винды, важные, например из папки систем32, чтобы система не загрузилась, но потом понял, что это бред. Но на всякий случай, можно попробовать

Ирина Чернюх

Если не загружается с диска, то возможно, диск поврежден и биос не считает его загрузочным. Попробуйте с флешки.

Геннадий Томилин

Значит в биосе при выборе приоритета загрузки не закрепил F10 или образ Винды не хорошо записанный (надо загрузочный диск делать)

Любовь Горячева

может диск не загрузочный? попробуй другой или этот на другом компе. флеш тоже надо правильно подготовить, я пользуюсь WinToFlash для этих целей. очень простая прога.

Ol
Oleg

запусти установку через биос....

Людмила Сидорова

загрузиться с уст. диска (флешки) удалить все разделы ЖД, переразметить создав два раздела и в первый установить 8-ку.

Lilya Lilya

как-то долго мучился - оказалось что нажимать любую кнлавишу надо задолго ДО того как система скажет - press any key to boot from CD

попробуй. тоже после кубунты пришлось одной красавице ставить недоось, правда 7.

вопрос - а нахрена на некрософт снова? не хватило способностей понять прелесть линуха? или игрулечки захотел?