Буфет

Можно ли добовлять обычную тормозную жидкость ДОТ4 в Форд Фокус 2?

Сергей

Добавляй, ни чего не будет.
В большинстве современных гидравлических тормозов сейчас применяется тормозная жидкость маркировки DOT различных марок. Исключение составляют разве что гидравлические тормоза фирм Shimano и Tektro, где в качестве жидкости используется минеральное масло собственной марки.

Евгений Ильянов

если хочешь угробить машину, то да

Ал
Алексей

На каждой банке тормозухи написано несмешивать нивкоем случае с другой жидкостю.
Просто старую слить, потом можеш лять любую ( несамую дешовую конечно)
Просто если смешать может отслоится одна от второй в таком случае надейся на торможение двигателем и ручник: (:(:(
Если узнаеш чо там влито ДОТ 4 можеш добавлять.
А просто ДОТ 4 ето норм жидкость даже для иномарок. ( если не самая дешовая)

Улугбек Эргашев

Лучше не рискуй так как 1.резиновые шланги рассчитаны на применение родной тормозухи (ДОТ4 может разъесть их) 2.неизвестно как поведут себя эти жидкости при смешивании (может пойти хим. реакция которая опять же неизвестно чем закончится) . 3. Родная тормозуха подгонялась под конкретные технические требования и проходила соответственно заводские испытания.

Андрей Горбань

в принципе если дот 4-то совместимы. но лучше оригинал.