Эдик Жолобов

Скажите, пожалуйста, как часто надо менять все жидкости в Форд Фокус 2?

Игорь Захаров

Бензин - по мере надобности, масло в двигателе - каждые 6-10 тыс. км, в коробке - через 40 тыс. км, тормозную жидкость - не надо,

Ксюша Суперская

два ТО - простые, масло двигателя,

каждое третье - расширенное, жидкость ГУР и тормозная.

Масло МКПП-на весь срок службы, замена, долив во время ремонта,

антифриз-5..6 лет, Ремень ГРМ (+ремень агрегатов ) 6-8 лет или 160-180 тыс

Ва
Валентина

посмотрите регламентные работы в сервисной книжке

Любовь Задорожная

Самое простое . Заехать к дилеру и узнать . неохото . Найти клуб любителей фокус 2 и там найти !

С1
Сергей 1

раз в пять лет вполне достаточно. а многие вообще их только при ремонте заменяют

Ирина Лазарева

тормозную жидкость - не надо; раз в пять лет вполне достаточно-вы прикалываетесь? тормозная жидкость гигроскопична и ее рекомендуют менять раз в 2-3года или по пробегу смотреть.