Ев
Евгений

Какой самый уловистый воблер на пеламиду?

Юлия Максимова

Пеламида – пелагическая стайная рыба, т. е. держащаяся в толще воды. Это – стремительный, острозубый хищник, успешно использующий для охоты на других стайных рыб свое превосходство в скорости. Пеламиду привлекает любое энергичное движение, происходящее в поверхностных слоях моря. Инстинкт хищника увлекает сотни пеламид в направлении потенциальных жертв, и тогда начинается настоящая бойня. Место охоты стаи пеламиды Вы всегда легко определите на глаз – это в буквальном смысле слова, кипящая вода. В этот момент из воды выскакивают мелкие рыбки, которых пеламида вытесняет к поверхности воды во время нападения. Кружащие над водой чайки служат рыбакам дополнительной подсказкой присутствия хищника.

Из всех известных способов морской рыбалки для ловли пеламиды больше всего подходит троллинг. Используются воблеры с заглублением до 10м .

Пеламида – очень достойный соперник и трофей! На борту пеламида предстает во всей своей красе – грациозная, с плотным обтекаемым телом фантастических форм, бьющейся в предсмертном танце как настоящий тунец!

Alone Black Wolf

На мелкую рыбу лови.