Ляззат Чаймердинова

Помогите сделать синтаксический разбор предложения "Я придумал! "

Натуська

Я подлежащее выраженное местоимением, придумал сказуемое выраженное глаголом.

Любовь Виноградова

Порядок синтаксического разбора
Словосочетание
1.Выделить словосочетание из предложения.
2.Рассказать о строении словосочетания: найти главное и зависимое слова и указать, какими частями речи они выражены; определить способ синтаксической связи.
3.Указать грамматическое значение словосочетания.
Простое предложение
1.Назвать вид предложения по цели высказывания (повествовательное, вопросительное, побудительное) ; если предложение восклицательное, отметить это.
2.Найти грамматическую основу предложения и установить, что оно простое.
3.Рассказать о строении предложения:
oдвусоставное или односоставное; если односоставное - какого типа (определенно - личное, неопределенно - личное, безличное, назывное) ;
oнераспространенное или распространенное;
oполное или неполное (если неполное, указать, какой член предложения в нем опущен) .
4.Отметить, если предложение осложнено однородными членами (однородными предложениями с обобщающим словом) или обособленными членами предложения, обращением, вводными словами и др.
5.Разобрать предложение по членам и указать, чем они выражены (сначала разбираются подлежащее и сказуемое, далее - второстепенные члены, входящие в состав подлежащего, затем - в состав сказуемого) .
6.Объяснить расстановку знаков препинания.
Сказуемое
1.Указать, является ли сказуемое простым глагольным или составным (глагольным или именным) .
2.Указать, чем выражено сказуемое:
oпростое - какой формой глагола;
oсоставное глагольное - из чего состоит;
oсоставное именное - какая употреблена связка, чем выражена именная часть.

http://edu.glavsprav.ru/info/sintaksicheskij-razbor

Сергей Новиков

помогите подчеркнуть эмблема переливалась в яркие цвета, поэтому я решил повесить ее на самое видное место

Александр Никешин

я местоимение подчёркивается 1 линяей придумал глагол подчёркивается 2 линиями