Ольга Бортникова

Ваз 2107 карб чему вредит перепутывания передач и было ли у вас такое на Ваз например едишь на 2 и скорость 25 -30 в

включил 4 вредит ли и чему и что типерь если так не постоянно а редко получалось на Ваз всё подробно и честно выручайте? в горку ехал?

Кристина Кристина

Со 2-ой на 4-ю ничего не случится, но нежелательно. Разгоняться только по возрастающей, если понижаешь то можешь на любую понизить. Максимум что грозит это поломка коробки передач.

Malina Ilyinskaya

Расходом вредит. Ничего страшного в этом нет.

Назира Дуйшенбиева

ничего страшного, можеш не парится по этому поводу.)

Денис Москалёв

бОльшая нагрузка на поршень, шатун, к. вал. + из-за большой нагрузки на двигатель скорость воздуха в карбюраторе падает в месте с ней и разряжение топливо перестаёт испаряться, может вообще перестать вытекать, (машина начнёт дергаться) .

вообще ВАЗ оборотистый мотор там жёлтая зона 6000-6500. максимальная мощность примерно на 5500 максимальный крутящий примерно 3000. минимум удельного расхода топлива 3000-4000 потому для мотора хорошие обороты это от 2500-3500-4000.

крутите не стесняйтесь!