Лисёнок

Как называется теперь бывший в 10 веке Новгород?

сейчас как этот город называется??

Илья

Великий Новгород

Станислав Горяев

Новгород Великий он называется, прочие Новые города (Нижний, Северский, Волынский) возникли позже

Олег Урилов

так и назывался НОВГОРОД

Надежда

Великий Новгород

http://ru.wikipedia.org/wiki/Великий_Новгород

Вели́кий Но́вгород (до 1999 года официальное название — Новгород) — город на северо-западе России, административный центр Новгородской области, Город воинской славы.

Великий Новгород — один из древнейших и известнейших городов России (в 2009 году официально отметил 1150-летие) . Место призвания летописного Рюрика и зарождения российской государственности. В Средние века — центр Новгородской Руси и затем Новгородской земли. Период политической истории Новгородской земли начиная с 1136 года и резкого ограничения роли князя, до победы московского князя Ивана III над новгородцами в 1478 году принято называть «Новгородская республика» (правительство которой использовало обозначение Господин Великий Новгород).

Лёлька

он называется Великий Новгород