Наталья Матросова

Почему некоторые интернет-магазины при безналичном расчете с юридическими лицами накидывают 6% от суммы по прайсу?

С двумя такими магазинами встречался. В третьем всего 3%, а в большинстве об этом вообще ничего не говорится: какая сумма на сайте, такая же в счете на оплату.

Объясняют они это тем, что их банки, мол, с них там чего-то снимают при этих переводах. С меня вот как-то никто ничего не снимает (по крайней мере в размере 6%) за перевод средств на мой ИП р/с. Мистика прямо.

Александра

Естественно, не должны. Потому что при расчетах между юрлицами ограничение на расчеты наличными - 100 тыс. руб. Но законодательно не запрещено, более того - свобода договора, какие условия хотят, такие и указывают в договорах, если не запрещено. Сравнивайте цены и выбирайте магазины