Сергей Рабкевич

какие цвета нужно смешать чтобы получить цвет железа? (или чтото в этом роде)

примеры

цепочка

Ирина Петрашова

Чёрный+ белый. Дальше - подбор. Для первого нужно чуть синего. Для второго - желтого.

Юрий Селивёрстов

серый и голубой

Валерия Митюшкина

белый, черный, синий....совсем чуть-чуть бежевого....http://www.kakprosto.ru/kak-66732-kak-risovat-metall

Viktor Eremkin

мешаешь нужного тона серый и добавляешь цвет оттенка. чистого серого в природе нет, как и белого и черного.
также следует помнить, что гуашь при высыхании светлеет, нельзя мешать более трех красок враз, иначе получается бурда. куда насыщеннее акриловые краски, темпера, масло. возможности ограничиваются только форматом рисунка)

Марина Александрова

Мне кажется, что всё зависит от шероховатости поверхности:
- Если металл блестящий, то он будет отражать окружающие его цвета. И можно вообще не трогая синего, чёрного и белого нарисовать вполне правдоподобные металлические предметы.
- Если же поверхность шероховатая, как на допустим первом примере, то вполне можно обойтись стандартным серым цветом + голубой либо бежевый в зависимости от освещения. Серый цвет тоже обычно не серый, а чередование тёмных и светлых оттенков серого (от белого до чёрного)

Самое главное что нужно помнить - металл отражает свет и цвет, которые его окружают.

Настя

Нужно смешать Белый синий и черный само много белого)

Димон

Чёрный+ белый. Дальше - подбор. Для первого нужно чуть синего. Для второго - желтого.