Антон Сокол

Подскажите рецепт маффинов Subway!

Они их делают из смеси наверное, но может можно такую сделать дома?
Очень уж вкусно, они такие влажные получаются)

Ина Чолаку

Ингредиенты

Очень простой состав, его легко запомнить сразу:

1 стакан молока, половина пачки (100 грамм) сливочного масла, 1 чайная ложка разрыхлителя, 1 яйцо, 2 неполных стакана муки, 0,5 стакана сахара, щепотка соли.

Этапы приготовления

Муку просеиваем в миску, добавляем сахар, разрыхлитель, щепотку соли, перемешиваем.

Мука, сахар, соль, разрыхлитель

Растапливаем масло, добавляем в другую миску, перемешиваем с яйцом.

Масло смешиваем с яйцом

Добавляем молоко. Обычно рекомендуется немного подогревать молоко (не доводить до кипения) и брать яйцо комнатной температуры.

Добавляем молоко

Далее смешиваем все ингредиенты. Даем постоять минут 20. Пусть тесто поднимется. Духовку разогреваем до 200 градусов. Дно каждой формы смазываем маслом или ничем не смазываем, если у вас силиконовая форма, как у меня. Ложкой накладываем тесто в форму для маффинов. Старайтесь не заполнять форму полностью, должно остаться немного места для того, чтобы они поднялись.

Заполняем форму для маффинов тестом

Выпекаем около 25-30 минут. Приятного аппетита!

Анна Коромыслова

я делаю из покупной готовой смеси, норм получается) ) вкусненько быстрои без заморочек))))