Елена Трелина

Как сделать так, чтобы маффины не засыхали?

Испекла безумно вкусные маффины с шоколадом, пока они были теплые они были мягкие, но постояв буквально полдня подсохли и затвердели. как сделать так, чтоб они не засыхали?

De
Denis

Накрывайте) Вся выпечка, которая остается открытой, подсыхает со временем, так как испаряется влага. Если емкость, где изделия хранятся, прикрыть чистым полотенечком (а лучше крышкой) , то мягкими и вкусными они останутся дольше. А вообще я предпочитаю сохранять такие вещи в холодильнике, там вкусняшки могут прожить несколько дней 🙂

Екатерина Оленцевич

добавляйте 1-2ложки раст. масла

Алёна Ли

Разогревать перед едой

Алексей Баканов

Готовые обверните пищевой пленкой и в холодильник
при приготовлении вместо яиц используйте немного крахмала и конечно высококачественное раст масло