Кирилл Данилов

Уксус в кабачковой икре?

Готовлю кабачковую икру на зиму первый раз, но рецепт без уксуса:
3 кг кабачков очищенных от семян и кожуры,
0,5 кг лука,
250г майонеза, лучше пожирнее,
250г томатной пасты,
150г раст. масла,
2 ст. л. соли,
0,5 ст. сахара,
0,5 ч. л. молотого черного перца,
1 лавровый лист (после окончания его убрать)

ведь уксус есть в майонезе, не повлияет ли его не добавление на длительность хранения? заранее всем благодарна.

Маська Стоякина

про майонез первый раз слышу, честно, а так все обычно кладу перечисленное и немного уксуса, последнее время беру яблочный, 2-3 стол. ложки на такое количество

Роман Архипов

Зачем класть в кабачки всякую дрянь типа майонеза? Я делаю без него и без уксуса. Вполне достаточно кислоты в томате.

Анатолий Богатых

Я делала такую икру, прекрасно сохраняется до самой весны. Икра получается очень вкусной, как раньше была магазинная. Просто в этом рецепте икра долго варится. И уксус здесь не нужен. Делайте и не бойтесь. Я уже делаю такую икру четвертый год. И не кого не слушайте, сколько людей, столько и мнений.

Алексей Сидоров

в Чистой банке и без уксуса стоит хорошо.
закрываю вакуумными крышками - один восторг - закрыть легко. надо - открыл. взял. сколько нужно. снова той же крышкой закрыл.
несколько лет закрываю компоты. огурцы. всякие другие запасы - лечо. перец...

Ринат Галиев

Майонез на зиму? Я бы не стала рисковать, сделала бы лучше с уксусом