Марина Буланкина

Кабачковая икра Расскажите свой рецепт изготовления кабачковой икры Благодарю заранее

Женя Абрамова

Я процесс готовки кабачковой икры упростила до неприличия Но именно такая икра у нас не стоит месяцами. Сколько ни делаю - все съедается в ближайшее время. Итак, кабачки любые, но цукини и молодые я не чищу от семян и кожи кромсаю произвольными кусками сразу в кастрюлю. туда же морковь кружками и 2 ложки воды ставлю париться до мягкости без соли. Большую луковицу отдельно на сковородке жарю в большом количестве растительного масла- солю- перчу черным перцем. Затем бросаю в кастрюлю ложку- другую кетчупа. и с ним еще минут пять кипячу кабачки с морковкой. Затем вываливаю туда лук с маслом. по вкусу добавляю соль еще перец молотый и блендером превращаю все в пюре. Далее по банкам и в холодильник.

Игорь Балицкий

взять самые крупные (старые) кабачки, отчистить от семян и кожуры, порезать произвольно и тушить до полуготовности на растительном масле (размягчения) пережарить отдельно лук, морковь, помидоры (как пережарку) можно по желанию болгарку добавить, смешать с кабачками и готовить до готовности, потом все перемешать блендером или пропустить через мясорубку пару раз, добавить по вкусу чеснок..

Эрадж

Кабачки отварить На сковороде отдельно обжарить лук и морковь Кабачки варёные смесь лука и моркови измельчить добавить тёртый чеснок посолить поперчить тушить 20 мин-Готово!

Николай Саркисов

3 кг кабачков 2 кг помидоров 1 кг моркови 1 кг репчатого лука 2 стол. ложки соли 4 стол. ложки сахара 4 стол. ложки столового уксуса. овощи нарезать кубиками (морковь можно натереть), обжарить по отдельности до мягкости на растительном масле, пропустить через мясорубку, добавить соль, сахар и варить 1-1,5 часа. уксус в конце варки. я делаю с молодыми кабачками, сейчас может подольше варить придется. с помидоров кожицу снимаю, нежнее получится. закатываю горячей, не стерилизую. очень вкусно, только что банку слопали)

Сергей Алексеенцев

а я ещё проще делаю - пропускаю всё через мясорубку и стерилизую - она у меня крупинками - но зато витаминов больше и запах душистее

Кристина Валевач

Жрёшь кабачок идёшь в туалет и вуа ля.

Дмитрий Щетинин

Старые выкинуть С хороших отчищаю шкуру режу и кладу в паровую соковарку Лишняя вода уходит за час ПОтом добавляю жареный лук кетчуп и майонез и блендером превращаю в кашу Еще подогреваю и по банкам