Юлия

подскажите рецепт кабачковой икры

Юра Пчицкий

Икра из кабачков

кабачки - 3 кг,
лук репчатый - 1 кг,
морковь - 1 кг,
соль - 1,5-2 столовых ложки,
сахар - 1 столовая ложка,
томатная паста - 3-4 столовых ложки,
растительное масло для жарки,
чеснок - 6-7 зубчиков,
зелень укропа, петрушки,
свежемолотый перец

Овощи вымыть, обсушить и очистить.
Кабачки нарезать кубиками.
Морковь натереть на крупной терке.
Лук порезать четверть кольцами.
На разогретой с растительным маслом сковороде обжарить кабачки.
Обжаренные кабачки переложить в миску (стараясь, чтобы масло осталось в сковороде) и убрать в сторону.
На той же сковороде обжарить лук и также переложить его к кабачкам.
Затем долить немного масла, если требуется, и обжарить морковь.
Кабачки, лук и морковь измельчить в блендере или прокрутить на мясорубке и поместить в сотейник или другую толстостенную посуду.
Сотейник поставить на огонь, довести массу до кипения, убавить огонь, накрыть крышкой и тушить. ~40 минут.
За 10 минут до готовности к овощной массе добавить соль, сахар, перец, томатную пасту, чеснок и зелень.
Икру хорошо перемешать, накрыть крышкой и продолжать тушить еще ~10 минут.
Горячую икру разложить по стерилизованным банкам и закатать.
Банки укутать и оставить до полного остывания, затем убрать в прохладное место.

Владимир Вершинин

кабачки - 3 кг,
лук репчатый - 1 кг,
морковь - 1 кг,
соль - 1,5-2 столовых ложки,
сахар - 1 столовая ложка,
томатная паста - 3-4 столовых ложки,
растительное масло для жарки,
чеснок - 6-7 зубчиков,
зелень укропа, петрушки,
свежемолотый перец
Приготовление
Овощи вымыть, обсушить и очистить.
Кабачки нарезать кубиками.
Морковь натереть на крупной терке.
Лу порезать четверть кольцами.
На разогретой с растительным маслом сковороде обжарить кабачки.
Обжаренные кабачки переложить в миску (стараясь, чтобы масло осталось в сковороде) и убрать в сторону.
На той же сковороде обжарить лук и также переложить его к кабачкам.
Затем долить немного масла, если требуется, и обжарить морковь.
Кабачки, лук и морковь измельчить в блендере или прокрутить на мясорубке и поместить в сотейник или другую толстостенную посуду.
Сотейник поставить на огонь, довести массу до кипения, убавить огонь, накрыть крышкой и тушить. ~40 минут.
За 10 минут до готовности к овощной массе добавить соль, сахар, перец, томатную пасту, чеснок и зелень.
Икру хорошо перемешать, накрыть крышкой и продолжать тушить еще ~10 минут.
Горячую икру разложить по стерилизованным банкам и закатать.
Банки укутать и оставить до полного остывания, затем убрать в прохладное место.

Светлана Щевелёва

Ингридиенты
Ингредиенты для кабачковой икры
Кабачки или цуккини : 1 кг.
Помидоры: 500 гр.
Лук : 3-4 шт.
Оливковое масло Экстра Вирджин, соль, чёрный перец.
Ингредиенты для кабачковой икры

Описание
Рецепт приготовления кабачковой икры Кабачки, помидоры и лук нарезать очень мелкими кубиками в три разные миски. В широкую сковороду налить оливковое масло, чтобы покрыло дно. Обжарить кабачки до мягкости на среднем огне. В другую сковороду тоже налить немного масла и обжарить сначала лук до прозрачности, потом добавить помидоры и тушить минут 15. Затем соединить кабачки и помидоры с луком, посолить, поперчить. Тушить всё вместе ещё минут 30 на слабом огне. Подавать икру можно как горячей, так и холодной. Если вы хотите законсервировать икру, её нужно разложить в чистые сухие банки и стерилизовать 30 минут, затем закрутить крышки. Кабачковая икра Тэги кабачки, лук, оливковое масло, помидоры, цуккини Поделись с другими:
Минералы: Кобальт, Сера, Магний, Калий, Кремний, Натрий
Витамины: P, D, C, B3, A
Вид блюда: Овощи
Органика: Целлюлоза, Липиды

Сашка Пашкина

Простая и очень популярная закуска - икра кабачковая. Рецепт кабачковой икры может включать только овощи, а можно для заготовок на зиму использовать рецепт кабачковой икры с майонезом.
Продукты (на 35 порций)
кабачок 3кг
морковь 1.5кг
лук 0.5кг
майонез 200г
соус томатный (краснодарский) 250г
соль 1ст. ложка
сахар 0.25стакана
уксус 6 %3ст. ложки
или уксус 9 %2ст. ложки
перец горошком 5-7горошин
пряности по вкусу