Ти
Тимур

Двигаясь на большой скорости по трассе пришлось прибегнуть к экстренному торможению до полной остановки (с второстепенно

Двигаясь на большой скорости по трассе пришлось прибегнуть к экстренному торможению до полной остановки (с второстепенной дороги выскочила "скорая" с проблесковым маячком) , в суматохе забыл нажать на сцепление / выключить передачу, в результате чего двигатель заглох... страшно ли это? чревато ли это какими либо последствиями для узлов автомобиля?

Ал
Александр

у вас в татарстане все такие дотошные?

Евгений

нет ничего страшного с мотором не случилось немного подпалил сцепление наверное но это не критично

Павел Титов

Никаких последствий!! ! ))))

Людмила Макеева

не страшно не чревато. перекресток надо было проезжать на скорости если она действительно была высокая а не каких то там 140

Константин Чеклецов

Ничего страшного, а наоборот! торможение на скорости более эффективное! продолжай в том же духе )

Ivann Peroff

Технически грамотно поступили, а машина за такие финты вас накажет позже

Денис Кощиенко

жаль сейчас убрали из ПДД пункт, по которому наказывали за громкую музыку в авто ...

Скорая то всяко разно с одним маячком не поперла бы с второстепенной ,
в авто муза орет, дорога расслабляет ...а сирену то кто то и не услышал ...
пришлось тормозить как перепуганному . когда увидел маячки ...
так дело то было, стопудово так ...

неприятно конечно, но для авто такие еденичные случаи навредить не могут ...только шины быстро сносятся .