Екатерина Нестерова

Имеют-ли право выписать из больницы в отсутствие лечащего врача после тяжелой операции?

Лечащий в отпуске, а женщину выписывают, не давая почти никаких рекомендаций с дренажем в мочевом пузыре (трубка)?

Марина

Помимо лечащего врача ,который может заболеть,уйти в отпуск,на учёбу,в декрет выпиской руководят заведущий отделением и главный врач.Рекомендации по дальнейшему лечению и наблюдению даются КАЖДОМУ больному при выписке из стационара,в том числе в письменном виде.

Луназада Абдразакова

Незаменимых нет. Одного лечащего заменяет другой. Есть еще зав. отделением. Все делается с его ведома.

Ника Шпак

Выписывают неизлечимых, дома умереть...

Евгений

Не ждать же врача из отпуска. Есть заведующий отделением или врач, его замещающий. он именно такие вопросы и вправе решать. для каждого заболевания есть определённый срок госпитализации - по истечении этого срока и выпишут. Про рекомендации вы должны уточнить - обычно врач обязан вас проинформировать, что делать дальше, где наблюдаться (скорее всего - нужно будет периодически ходить к урологу в поликлинику по месту жительства.

В*
Виктория ***

К заведующему отделением....