Николай

Имеют ли права в детских больницах делать платное узи? ??

Михаил Утешов

если есть лицензия на оказание платных услуг - КОНЕЧНО имеют.
право родителей - идти за направлением к педиатру (очередь до 3 дней) , потом узкому специалисту (очередь до 2 нед) , потом дожидаться очереди на УЗИ (2 нед) - (это ещё если направят и назначат)
или сделать сразу и платно.

НО если УЗИ УЖЕ НАЗНАЧЕНО специалистом детской ПК по прикреплению ребенка
и входит в стандарты оказания мед. помощи по диагнозу, который поставлен хотя бы под вопросом
а говорят - ТОЛЬКО ПЛАТНО
права пациента нарушаются.

если у Вас такая ситуация - звоните в страховую, выдавшую полис ребенку.
посмотрят стандарты
выявят факт нарушения прав - помогут.

Роман Русин

Сейсчас имеют право на всё.

Иван Зибрин

Или по очереди.

Катеринка Сачкова

Да . Если эта процедура не входит в стандарт обследования или кратность ее уже превышена для оплаты по полису ОМС.