Максим Якимчук

можно ли раньше времени выписать ребенка из больницы?!

Можно ли ребенка выписать раньше времени? 17 лет, лечение физиотерапией закончилось сегодня, но сказали лежать до вторника тк таблетки до вторника назначены (НО ТАБЛЕТКИ Я В СИЛАХ САМА КУПИТЬ И ДАВАТЬ) , а нам нужно уезжать. . и могут ли в выписке отказать??

Иван Лысых

Можете написать письменный отказ от лечения с фразой : несу ответственность за последствия досрочного отказа от стационарного лечения . На данное заболевание есть стандартные сроки .Вот доктор их и соблюдает .Иначе его накажут, материально, за невыполнение стандарта. Если лечение прервано по инициативе родителей через письменный отказ от лечения, то с врача ответственность снимается.

Rivka Mativetskiy

нет, не могут отказать, просто пишите отказ от госпитализации и берете на себя ответственность за ребенка, в случае чего. Держать Вас никто не станет силком.

Igor Sirbu

Да, можете под свою ответственность с подписью соответствующих бумаг.

Михаил

Пишете заявление на имя заведующего, что ответственность за здоровье ребёнка берёте на себя и забираете его из больницы.

За
Заноза

Напишите заявление на имя директора больницы с просьбой самостоятельно продолжить лечение, но риск берете на себя.

Татьяна

Попроситься, написать заявление и уйти долечиваться дома.